После зимы кондиционер в машине нифига не дул холодным воздухом, поехал к ним в Солнцево делать диагностику, приехал, оставил машину, обещали, что на следующий день часам к 11 можно прийти забрать авто. Короче сделали диагностику якобы по 40 параметрам, сказали надо чистить радиатор и залить хладагент и фреон (помимо этого я еще попросил заменить свечи и почистить заслонку дросселя). Звонит на следующий день мастер Андрей (который принимал машину) и говорит, что все сделано, но кондей как дул те… – показать
плым воздухом так и дует, типа потому что надо поменять трубку высокого давления, которая от радиатора к компрессору идет, она мол пропускает где-то, не держит давление в системе. Так же добавил, что такая трубка у них есть оригинальная и стоит 13 тысяч плюс 1500 руб. за замену. Я сказал подумаю, заплатил им 14 с лишним тысяч (непонятно за что) и забрал машину. Месяц я ездил не включая кондиционер, благо жары такой еще не было в Москве. Потом не выдержал и купил аналог этой трубки и опять поехал к ним, чтобы поменяли, на что мастер Андрей сказал, что неоригинальную трубку нет смысла ставить, она работать не будет, нужен именно оригинал и что, даже если поменять эту трубку не факт, что не придется еще другие менять. Наслушавшись всей этой ерунды, я выехал от них, по дороге нашел в инете ближайший сервис по диагностике и ремонту автокондеев, позвонил и поехал к ним. В итоге попал на маленький сервис где-то во дворах в виде одного гаражного бокса, там при мне они подключили какой-то аппарат к системе кондиционирования автомобиля, тут же мне показали, что пропускает фитинг трубки, которая заходит в радиатор, причем совсем не той трубки, которую мне сказал менять мастер Андрей. Предложили за час поменять фитинг, вместе с частью трубки и заново залить хладагент, я согласился. Через час пришел, включил кондиционер, который вновь стал дуть холодным воздухом, расплатился и счастливый уехал) Так что в автосервис Хороший в Солнцево я больше ни ногой и вам не советую)
Ответить
Эмиль
оценил на
написал
14 июня 2019 в 11:54 , отредактирован 14 июня 2019 в 18:39
После зимы кондиционер в машине не дул холодным воздухом, поехал к ним в Солнцево делать диагностику, приехал, оставил машину, обещали, что на следующий день часам к 11 можно прийти забрать авто. Короче сделали диагностику якобы по 40 параметрам, сказали надо чистить радиатор и залить хладагент и фреон (помимо этого я еще попросил заменить свечи и почистить заслонку дросселя). Звонит на следующий день мастер Андрей (который принимал машину) и говорит, что все сделано, но кондей как дул теплым в… – показать
оздухом так и дует, типа потому что надо поменять трубку высокого давления, которая от радиатора к компрессору идет, она мол пропускает где-то, не держит давление в системе. Так же добавил, что такая трубка у них есть оригинальная и стоит 13 тысяч плюс 1500 руб. за замену. Я сказал подумаю, заплатил им 14 с лишним тысяч (непонятно за что) и забрал машину. Месяц я ездил не включая кондиционер, благо жары такой еще не было в Москве. Потом не выдержал и купил аналог этой трубки и опять поехал к ним, чтобы поменяли, на что мастер Андрей сказал, что неоригинальную трубку нет смысла ставить, она работать не будет, нужен именно оригинал и что, даже если поменять эту трубку не факт, что не придется еще другие менять. Наслушавшись всей этой ерунды, я выехал от них, по дороге нашел в инете ближайший сервис по диагностике и ремонту автокондеев, позвонил и поехал к ним. В итоге попал на маленький сервис где-то во дворах в виде одного гаражного бокса, там при мне они подключили какой-то аппарат к системе кондиционирования автомобиля, тут же мне показали, что пропускает фитинг трубки, которая заходит в радиатор, причем совсем не той трубки, которую мне сказал менять мастер Андрей. Предложили за час поменять фитинг, вместе с частью трубки и заново залить хладагент, я согласился. Через час пришел, включил кондиционер, который вновь стал дуть холодным воздухом, расплатился и счастливый уехал) Так что в автосервис Хороший в Солнцево я больше ни ногой, и вам не советую)
Наслушавшись всей этой ерунды, я выехал от них, по дороге нашел в инете ближайший сервис по диагностике и ремонту автокондеев, позвонил и поехал к ним. В итоге попал на маленький сервис где-то во дворах в виде одного гаражного бокса, там при мне они подключили какой-то аппарат к системе кондиционирования автомобиля, тут же мне показали, что пропускает фитинг трубки, которая заходит в радиатор, причем совсем не той трубки, которую мне сказал менять мастер Андрей. Предложили за час поменять фитинг, вместе с частью трубки и заново залить хладагент, я согласился. Через час пришел, включил кондиционер, который вновь стал дуть холодным воздухом, расплатился и счастливый уехал)
Так что в автосервис Хороший в Солнцево я больше ни ногой и вам не советую)
Наслушавшись всей этой ерунды, я выехал от них, по дороге нашел в инете ближайший сервис по диагностике и ремонту автокондеев, позвонил и поехал к ним. В итоге попал на маленький сервис где-то во дворах в виде одного гаражного бокса, там при мне они подключили какой-то аппарат к системе кондиционирования автомобиля, тут же мне показали, что пропускает фитинг трубки, которая заходит в радиатор, причем совсем не той трубки, которую мне сказал менять мастер Андрей. Предложили за час поменять фитинг, вместе с частью трубки и заново залить хладагент, я согласился. Через час пришел, включил кондиционер, который вновь стал дуть холодным воздухом, расплатился и счастливый уехал)
Так что в автосервис Хороший в Солнцево я больше ни ногой, и вам не советую)